Архив 16 октября 2009

Окт 16

Одно из любимейших мест отдыха новосибирцев приведут в порядок активисты территориальных органов самоуправления и сотрудники компании «Балтика».
Они помогут в борьбе со стихийными свалками, которые устраивают на территории парка безответственные отдыхающие. На сегодняшний день в Заельцовском парке насчитывается несколько таких очагов мусора. Предварительно для участников акции будут обозначены места стихийных свалок, которые оставляют после себя безответственные отдыхающие. (далее…)

Окт 16

Южноуральские экологи обнаружили интересный факт: из докладов областного правительства уже давно пропали цифры о загрязнении окружающей среды и атмосферы выбросами заводов и промышленных предприятий. Последний раз, когда такие данные озвучивались, были 5 лет назад, с тех пор о вредных выбросах чиновники не говорили.  (далее…)

Окт 16

 Мурманск: эксперты WWF инициируют обсуждение природоохранных проблем Эксперты WWF России обсудят проблемы охраны природы на Первом международном экономическом форуме, который в эти дни проходит в Мурманске.
” Очень хотелось бы, чтобы за прогнозами об экономическом росте люди, от которых зависит принятие решений, не забывали об экологии. Именно поэтому мы принимаем участие в МЭФ в секциях, где будут обсуждаться многие важные экологические проблемы», – отмечается в сообщении фонда. (далее…)




.